Карпаты Затока Киев

ИНФОРМАЦИЯ


новости

Музыкальная группа «Flagship» радует одесситов в Городском саду

В то время, как в Одесском порту полным ходом идёт базовая подготовка и тренировка миротворческих сил украино-американских учений «Си-Бриз-2011», в центре Одессы продолжается массовый захват зрительских симпатий и аплодисментов. Воздействие музыкальных талантов военно-морских сил США на жителей и гостей города исследовал наш корреспондент Сергей Коротун.
Сергей Коротун, корреспондент «АТВ»: в рамках дружественного культурного обмена в Одессе, в Горсаду, на знаменитой ротонде целых три вечера подряд устраивает дискотеку оркестр армии Соединённых Штатов с гордым названием «Флагман»!
Гордый и непобедимый «Флагман» музыкальных сил США — это шесть бравых морских офицеров. Их работа — представлять армию своей родины на официальных приёмах и торжественных концертах с помощью универсального музыкального языка. Гитарист Кристофер уже двенадцать лет путешествует по всему миру со своей культурной миссией.
Кристофер Моррисон, гитарист группы «Flagship»:
— почему вы выбрали службу в военно-морских силах США?
— ну, вообще, мы оба профессиональные музыканты, а это прекрасная возможность делать то, что мы любим, — играть, путешествовать! Это отличная работа — так что, почему бы и нет?
Классические шлягеры эпохи рок-н-ролла — это конёк группы «Флагман». Но, как и настоящие профессионалы, музыканты легко владеют различными музыкальными стилями.
Всеволод, в восторге от «Флагмана»: ребята играют фанк-музыку сегодня — мы только что слушали композиции «Ред Хот Чили Пепперз»,« Джэмироуквай», что-то из старых вещей Стиви Уандера! Очень бодрые, я думаю, что они гораздо профессиональнее, чем те же украинские команды — например, «Океан Эльзы», который выступал вчера в Одессе! Только те за деньги, а эти бесплатно играют — вот такой фокус!
Харизматичный и звонкоголосый Кори с детства мечтал о карьере вокалиста. В группе «Флагман» уже шестой год, и за это время ни секунды не мечтал об отдыхе.
Кори Гиллэз, вокалист группы «Flagship»: что касается лично меня — пение всегда было моей страстью, я обожаю петь! Служба в военно-морских силах даёт мне возможность делиться моим талантом с людьми по всему миру! Это приятный опыт, и мне это по душе! 
Старшина Кевин О'Брайен, как и другие моряки, сегодня выходной, поэтому одет, как говорится, «по гражданке». Посетить концерт друзей в Одессе — отличное развлечение и способ поддержать исполнителей искренними аплодисментами.
Кевин О'Брайен, любит посещать Одессу:
— они сегодня хороши, да?
— они великолепны! Они прекрасны — я получаю массу удовольствия, наблюдая, как они играют! Вам нравится?
— несомненно!
— это хорошо! Сегодня пришло много людей, и им тоже это нравится! А ещё я люблю приезжать в Одессу — это прекрасный город!
— сколько раз вы уже приезжали в Одессу?
— это уже десятый! 
Барбара, приехала в Одессу на отдых: о, они сегодня молодцы — отлично играют! Прекрасный вечер, красивый парк — мне повезло, что я здесь сегодня — и моим детям эта музыка тоже нравится!
— как получилось, что вы приехали в Одессу?
 — о, мой муж приехал сюда по работе — мы живём в Киеве. И пока он работает, мы ходим на пляж, всячески развлекаемся. А он работает!
Зрители — от мала до велика. За эти несколько дней на концертах «Флагмана» в Городском саду побывало не меньше тысячи человек.
Катерина, любит живую музыку: очень даже приятно, очень радует душу, потому что такую возможность нам Одесса даёт — радоваться! Если почаще вот так — ребята молодцы, вы тоже!
Юлиана, оценила музыкальную искренность группы: очень нравится — я приближена к музыкальной сфере, поэтому в восторге — молодцы ребята! Живая музыка — это всегда было приятно и всегда искренне, ведь фонограммой искренности не передашь, поэтому, слышите, — толпа заведена, значит, всё хорошо!
Елена, пришла специально ради концерта: очень понравилось — просто класс! Хороший уровень, порадовали — спасибо, ребята молодцы!
Музыканты в форме произвели настоящий фурор среди зрителей и выступили на бис. В интервью они признаются, что с удовольствием провели бы ещё несколько концертов. Но служба — превыше всего!
Кристофер Моррисон: у вас очень красивый город — очень жаль, что мы приехали только на несколько дней и не сможем в полной мере узнать его по-настоящему! Но мы вернёмся!

http://atv.odessa.ua


09-06-2011, 10:21

Все новости
Архив новостей
Джазовый Openair в центре Одессы 6 августа [04-08-2022]
Маршурут поезда Одесса-Яремче продлили до Ворохты [25-07-2022]
Одесские пляжи останутся закрытыми в этом сезоне [07-07-2022]
Пассажиры выбрали жд вокзал Одессы лучшим в Украине [29-06-2022]
Одесский военный сезон - частные пляжи с бассейнами открыты, общественные пока нет [21-06-2022]
В Одессу пришло лето и город оживает [01-06-2022]
Фестиваль Зимний променад в Одесской Опере с 22 января [11-01-2022]
Дунайя - новый пляжный современный курорт или утопия [05-01-2022]
Проект века в Одессе - проведение Expo 2030 [30-12-2021]
Программа Новогодних событий в Одессе [20-12-2021]
Перед Днем Святого Николая по Одессе проедет парад праздничных троллейбусов [16-12-2021]
Благотворительная рождественская ярмарка в Одессе 11 декабря [09-12-2021]
Одесса ждет 37 круизных лайнеров в 2022 году [30-11-2021]
Конкурс корометражек им. Киры Муратовой в Одессе [26-11-2021]
В Одессе идет ремонт Приморского бульвара [16-11-2021]
В Одессе появится отель сети Hilton [10-11-2021]
Матч Украина-Болгария по футболу на Черноморце 11 ноября [09-11-2021]
В Одессе открыли памятник каменоломам у входа в катакомбы [06-11-2021]
Отели Одессы удостоеные звездных категорий в 2021 [26-10-2021]
Украине подарили морское научное судно Belgica [21-10-2021]
Отзывы
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии